История микрозайма - Мужу пришло письмо от судебных приставов о выплате 48 тысяч. Как обжаловать решение и вернуть сумму займа?
Лариса, добрый день!
Восстанавливайте сроки после ознакомления с приказом в связи с неполучением судебного решения и отменяйте его. Пусть обращаются в суд, там Вы сможете заявить об истечении исковой давности.
Всего Вам наилучшего!
Доброго вам времени суток. На самом деле лучше всего пойти и отменить данный судебный приказ, если вы ещё не пропустили срок в 10 суток. Удачи вам и всего наилучшего.
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
Можно отменить заочное решение суда. Если МФО не обращалась за взысканием 3 года, можно подать ходатайство о пропуске срока исковой давности.
Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.
Добрый день уважаемая Лариса
Надо было обжаловать решение о взыскании если прошло три года с момента последнего платежа то уже не могут взыскать
Удачи вам и вашим близким!
Письмо пришло 18.08.,10 дней прошло, как сейчас правильно поступить?
Лариса, пишите заявление о восстановлении сроков, и сразу об отмене судебного приказа. Вы когда придете в Мировой суд, сначала ознакомьтесь с приказом, и поставьте на нем дату ознакомления, свои ФИО и подпись. С этого момента и будете отсчитывать 10 дней.
Добрый день уважаемая Лариса
Считается с момента получения вами письма срок а не отправления.
Удачи вам и вашим близким!