Уфа, 16.08.2024, 12:30

Как решить проблему соседа-автолюбителя в СНТ?

Вопрос №24098323 из г. Уфа
опубликован 16.08.2024, 12:30
СНТ, сосед на своём участке паркует несколько грузовых и легковых машин, а также портит отсыпную дорогу, проезжая тяжёлыми машинами. Участок небольшой и весь заставлен автотранспортом. Что могут ему предъявить члены правления и председатель СНТ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут. ИСк о запрете автостоянки и использования участка под стоянку таких авто.

16.08.2024, 14:10
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Использование земельного участка не по целевому назначению, за что предусмотрена отвественность по ст. 8.8 КоАП РФ

16.08.2024, 12:35
Оценка автора вопроса:

Какие действия председателя, с чего начинать?

16.08.2024, 12:38

Жалобу в государственный земельный надзор пишите

16.08.2024, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за консультацию, ответили быстро и понятно

Вызов полиции привлечение по ст.19.1. КОАП РФ.

Фиксация смотром места происшествия, полицией места нахождения авто с фото и видео.

16.08.2024, 14:11
Оценка автора вопроса: