Существуют ли какие ограничения на расход этих средств, или их можно внести, получить справку - и тут же снять?
Уважаемый Алексей.
Так как Вы родились на территории РСФСР – имеете право на получение разрешения на временное проживание без учёта квоты. Если успеете получить РВП в этом году – до 01.01.06 сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ сразу после получения РВП в соответствии с частью 4 статьи 14 ФЗ «О гражданстве РФ». Это наиболее оптимальный и простой путь получения гражданства РФ.
Если дом идёт под снос – в нём запрещена регистрация граждан (в том числе и иностранных). Если оформите РВП по одному адресу, а затем будете проживать по другому – перерегистрируете РВП.
Происхождение средств на счёте объяснять не надо.
Указанный в 4 вопросе документ Вам не нужен вообще.
Убедиться в порядочности таких организаций очень сложно.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)