Ростов-на-Дону, 16.08.2024, 13:25

Кто обязан утверждать площадку с ТКО - арендатор или собственник помещения?

Вопрос №24098462 из г. Донецк
опубликован 16.08.2024, 13:25
Добрый день. Кто обязан утверждать площадку на которой находятся контейнеры с ТКО? Производит продукцию и создаёт тко арендатор помещения. Но ведь собственник помещения обязан утверждать и согласовывать с уполномоченным местным органом такую площадку ещё до заключения договора на вывоз тко? Арендатор просто платит за вывоз и содержит эту площадку в соответствии с санпином?
Лучший ответ
Рекомендуется

согласовывает собственник жилого помещения с администрацией района

16.08.2024, 13:51
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Подтвердили мои догадки. Значит содержать её в соответствии с требованиями санпина тоже обязанность собственника?

16.08.2024, 15:12

Здравствуйте. Обычно место ТКО утверждают муниципальные власти.

16.08.2024, 13:29

Да, но кто обязан обращаться за утверждением такой площадки к властям? И имеет ли право региональный оператор вывозить мусор с площадки которая не утверждена? Заключить договор

16.08.2024, 15:21

За место сбора ТБО отвечают ОМСУ

16.08.2024, 14:16

Но ведь не всегда есть омсу, а если это помещение под производство и у него есть собственник? У собственника договор аренды с арендатором такого помещения и региональный оператор предъявляет требования по согласованию участка сбора тко и его содержанию к арендатору

16.08.2024, 15:16

Если речь идет о промплощадке , место ТБО за собственником промплощадки конечно.

16.08.2024, 15:59
Оценка автора вопроса: