Закон, запрещающий размещать строительную базу в деревне с разгрузкой стройматериалов большегрузами.
А какой вид разрешённого использования земельного участка, на котором строительная база располагается? Для ответа на ваш вопрос юристу надо обязательно знать кадастровый номер земельного участка или хотя бы адрес этой базы. Очень часто бывает что земельные участки используют не по целевому назначению и за это предусмотрена административная ответственность. Могу предположить что могут быть нарушения но это надо проверять а вы адрес даже не сообщили. Кроме того у этой некой базы должна быть санитарно-защитная зона минимум 50 метров.Как-то, так. Вам обязательно нужна персональная консультация юриста. Выбор только за вами.
Такого закона нет и быть не может. Главное, что бы назначение земельного участка соответствовало использованию.
Добрый день. Если ври земельного участка не разрешает использовать его под производство, то это законно. Вам нужно подать жалобы в прокуратуру, администрацию и гибдд (несанкционированный проезд)
Нет такого закона. Надо разбираться с использованием участка по назначению и с соблюдением санитарно-защитной зоны для такой базы.
Екатерина,
Если этот коммерсант купил участок у жителя, то, вероятно, что назначение земли этого участка - ижс (индивидуальное жилищное строительство), то есть для строительства индивидуальных домов, а не для строительной базы.
Вот на это и ссылаетесь.
Напишите жалобу в прокуратуру, налоговую, администрацию района.
Это все можно сделать на сайтах этих организаций.