Покупатель покусан сторожевой собакой на базе стройматериалов - как наказать виновных по закону?
Меня покусала сторожевая собака на базе стройматериалов. Я покупатель, пошел договариваться насчет доставки к грузовику, стоящему в 3-5 м от центрального входа, который в тот момент разгружали грузчики, хотел узнать где водитель. Вдруг, из за него выскочила собака, и, не лая, вцепилась мне в руку... собака на цепи, ее оттащили. Табличек, надписей, каких либо препятствий, ограничивающих мои передвижения на базе нет. Документов на собаку тоже нет. Справку в травмпункте получил. Передо мной даже не извинились, говорят-сам виноват. Как мне быть, чтобы наказать виновных по закону?
Лучший ответ
Написать заявление о взыскании компенсации морального вреда и материального если таковой был в суд, так как доказать что собака их особых проблем не будет.