Добрый день как можно продлить регистрацию через госуслугах если ты подала на внж и ждешь решение

Лучший ответ

Добрый день, Андрей!

Добрый день! Если вы подали заявление на временное проживание (ВНЖ) и ждете решение, но ваша регистрация подходит к концу, вам следует продлить регистрацию на основании подачи документов на ВНЖ. Продлить регистрацию можно через сайт "Госуслуги" (gosuslugi.ru).

Шаги для продления регистрации через "Госуслуги":

1. Вход на портал "Госуслуги":

- Перейдите на сайт [Госуслуги](https://www.gosuslugi.ru/).

- Авторизуйтесь, используя свои учетные данные.

2. Поиск услуги:

- В строке поиска на главной странице введите «Продление регистрации по месту пребывания».

3. Выбор нужной услуги:

- В результатах поиска выберите соответствующую услугу, предоставляемую МВД или Миграционными службами.

4. Заполнение заявления:

- Заполните заявление на продление регистрации.

- В форме укажите, что вы подали заявление на ВНЖ и ждете решение.

- Включите информацию о текущей регистрации и адресе пребывания.

- Загрузите необходимые документы (скан или фото):

- Заявление на ВНЖ.

- Действующий паспорт.

- Старая регистрация (если требуется).

- Подтверждение подачи документов на ВНЖ (квитанции, уведомления и т.п.).

5. Отправка заявления:

- Проверьте все данные и отправьте заявление.

6. Ожидание решения:

- После отправки заявления вы получите уведомление о его принятии.

- Если требуется явка в отделение для подтверждения информации или для получения документов, вам придет уведомление с указанием места и времени.

Если с "Госуслугами" возникают трудности:

1. Личное обращение в МФЦ:

- Если вам неудобно или невозможно продлить регистрацию через "Госуслуги", вы можете обратиться лично в ближайший Многофункциональный центр (МФЦ).

- При себе имейте все необходимые документы.

2. Обращение в территориальное отделение МВД или миграционную службу:

- Подойти в территориальное отделение, ответственное за регистрацию иностранных граждан, и подать заявление лично.

Полезная информация:

- Контактные данные МФЦ и территориальных отделений можно найти на сайте "Госуслуг".

- Сроки рассмотрения заявления на продление регистрации может варьироваться, поэтому рекомендуется подавать заявление заранее, чтобы избежать просрочки.