Добрый день как можно продлить регистрацию через госуслугах если ты подала на внж и ждешь решение
Добрый день, Андрей!
Добрый день! Если вы подали заявление на временное проживание (ВНЖ) и ждете решение, но ваша регистрация подходит к концу, вам следует продлить регистрацию на основании подачи документов на ВНЖ. Продлить регистрацию можно через сайт "Госуслуги" (gosuslugi.ru).
Шаги для продления регистрации через "Госуслуги":
1. Вход на портал "Госуслуги":
- Перейдите на сайт [Госуслуги](https://www.gosuslugi.ru/).
- Авторизуйтесь, используя свои учетные данные.
2. Поиск услуги:
- В строке поиска на главной странице введите «Продление регистрации по месту пребывания».
3. Выбор нужной услуги:
- В результатах поиска выберите соответствующую услугу, предоставляемую МВД или Миграционными службами.
4. Заполнение заявления:
- Заполните заявление на продление регистрации.
- В форме укажите, что вы подали заявление на ВНЖ и ждете решение.
- Включите информацию о текущей регистрации и адресе пребывания.
- Загрузите необходимые документы (скан или фото):
- Заявление на ВНЖ.
- Действующий паспорт.
- Старая регистрация (если требуется).
- Подтверждение подачи документов на ВНЖ (квитанции, уведомления и т.п.).
5. Отправка заявления:
- Проверьте все данные и отправьте заявление.
6. Ожидание решения:
- После отправки заявления вы получите уведомление о его принятии.
- Если требуется явка в отделение для подтверждения информации или для получения документов, вам придет уведомление с указанием места и времени.
Если с "Госуслугами" возникают трудности:
1. Личное обращение в МФЦ:
- Если вам неудобно или невозможно продлить регистрацию через "Госуслуги", вы можете обратиться лично в ближайший Многофункциональный центр (МФЦ).
- При себе имейте все необходимые документы.
2. Обращение в территориальное отделение МВД или миграционную службу:
- Подойти в территориальное отделение, ответственное за регистрацию иностранных граждан, и подать заявление лично.
Полезная информация:
- Контактные данные МФЦ и территориальных отделений можно найти на сайте "Госуслуг".
- Сроки рассмотрения заявления на продление регистрации может варьироваться, поэтому рекомендуется подавать заявление заранее, чтобы избежать просрочки.