Краснодар, 30.03.2023, 00:22

Как продлить ВНЖ через регистрацию по ребенку, имея закончившийся РВП и российское гражданство ребенка?

Вопрос №20371109 из г. Краснодар
опубликован 30.03.2023, 00:22
Как мне быть? У меня рвп закончилась 21.08.22 могу ли я сделать регистрацию и подать на внж по ребёнку есть дочь 9 лет гражданство РФ
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,можете на основании гражданства дочери и вашего установленного отцовства подать на ВНЖ, если конечно у вас в порядке с пребыванием на территории РФ и нет ограничений на въезд или депортации

30.03.2023, 00:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам огромное, но мне инспектора говорят надо выезжать за границу на 90 суток

30.03.2023, 00:31

У вас нарушение режима пребывания по ст.18.8 КоАП РФ и либо вы выезжаете, либо вам выдают новую миграционную карту в отделе по месту пребыввния, но пр наличии оснований.

30.03.2023, 00:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет, не можете.

Должны покинуть РФ, иначе запрет на въезд сделают на 5 лет либо пожизненно.

30.03.2023, 00:43