Кем признана дочь после ДНК теста - на что она имеет право?
Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Суд назначит судебную экспертизу ДНК и только после вступления решения суда в законную силу, если он установит отцовство, можно изменить актовую запись о рождении ребенка в графе "Отец". Дочь будет являться наследницей 1 очереди.
Установите отцовство через суд, имеет право на наследство
В суде отцовство устанавливать и тогда льготы + пенсия по потере кормильца + наследство + выплаты за гибель отца.
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, после проведения ДНК-теста и установления отцовства, ваша дочь имеет следующие права:
1. Право на наследование:
- Согласно ст. 1142 Гражданского кодекса РФ, дети наследодателя относятся к первой очереди наследников по закону.
- Таким образом, ваша дочь имеет право наследовать долю имущества погибшего отца наравне с другими законными наследниками.
2. Право на получение пенсии по случаю потери кормильца:
- На основании ст. 29 Федерального закона "О страховых пенсиях", дети погибшего военнослужащего имеют право на получение страховой пенсии по случаю потери кормильца.
- Для оформления пенсии необходимо обратиться в Пенсионный фонд РФ с соответствующим заявлением и предоставить документы, подтверждающие родство.
3. Право на получение денежного довольствия и иных выплат:
- Согласно ст. 29 Федерального закона "О статусе военнослужащих", денежное довольствие погибшего военнослужащего выплачивается его детям.
- Кроме того, ваша дочь может претендовать на получение различных социальных выплат и льгот, предусмотренных для детей погибших военнослужащих.
Для реализации всех перечисленных прав вам необходимо обратиться в соответствующие государственные органы (военкомат, Пенсионный фонд, органы социальной защиты) с заявлением и предоставить документы, подтверждающие факт установления отцовства.
Специалисты этих учреждений помогут вам оформить все необходимые документы и получить положенные выплаты и пособия для вашей дочери.