Ответственный за захоронение
Здравствуйте!
Действия приблизительно такие:
1. Осмотреть могилу. Установить факт ненадлежащего ухода. Зафиксировать на фото, видео.
2. Обратиться к администрации кладбища с просьбой составить акт о заброшенности. Если откажу, то направить заявление через почту.
3. Заказным письмом с уведомлением выслать на адрес администрации кладбища заявление с просьбой уведомить об ответственном лице за захоронение и просьбой переоформить участок на вас. Получить официальный письменный отказ.
4. Обратиться в суд, предоставив уже в качестве доказательств, что вы пытались решить вопрос во внесудебном порядке, но получили письменные официальные отказы
В судебном порядке ввиду того что не осуществляется уход, а Вы родственник, надо решать данный вопрос