Как стать ответственным за захоронение родственника в случае отсутствия текущего ответственного - необходимые документы и процесс.
Я собираюсь сменить ответственного за захоронение своего родственника.
Нынешний ответственный за захоронение уже 60 лет живет в ближнем зарубежье. Родственником к захороненому и мне он не является и за могилой никогда не ухаживал. Я не разу в жизни его не видел и не знаю жив он или нет. Как мне стать ответственным за захоронение. Какие документы мне понадобятся в моей ситуации.
Добрый день! Согласно Федеральному закону от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 28.07.2012, с изм. от 04.06.2014) "О погребении и похоронном деле" необходимо написать заявление в уполномоченный орган.