Временная регистрация мигранту
Если временная или постоянная регистрация не будет оформлена в сроки, установленные законом, это может привести к наложению административного штрафа (согласно ст. 19.15.2 КоАП РФ):
до 5000 рублей — для Москвы и Санкт-Петербурга
до 3000 рублей — для остальных регионов РФ
Если человек арендует квартиру в другом регионе более 3 месяцев и не имеет временной прописки, административная ответственность также может быть применена к арендодателю — владельцу сдаваемого помещения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте штраф одиннадцать на основании нарушения закона если он в этот период времени Не например выйдет и его Не будет в россии то штрафами они будет
и имею в виду что если Не будет доказательств того что он находился в это время без регистрации без документов
Лично в МВД идти не обязательно
уведомление установленной можно направить через любое ПО или МФЦ
Записали через мфц, но срок неделя без регистрации заканчивается,
так не записываться нужно
а через МФЦ направлять уведомление
или через почту
В мфц сказали что больше не занимаются вопросами с мигрантами и регистрациями, только запись могут сделать
возможно у
этого МФЦ нет соглашения о взаиомодействии с МВД
22. В предоставлении государственной услуги принимают участие организации федеральной почтовой связи, а также многофункциональные центры при наличии соответствующего соглашения о взаимодействии
иди тогда на почту
А если уведомление о прибытии сделать, но прописка через 2 недели, проблемы будут?
А вам не страшно под ст. 322.2. УК РФ подпасть?
Через Почтовое отделение решайте вопросы.