Ейск, 16.08.2024, 18:34

Временная регистрация мигранту

Вопрос №24099281 из г. Ейск
опубликован 16.08.2024, 18:34
Здравствуйте, родственники из Молдовы хотели сделать временную регистрацию для оформления вида на жительство, но в миграционной службе ближайшая запись через две недели, будет ли штраф? Если не прописались в течении недели? Без записи не принимают на регистрацию
Лучший ответ
Рекомендуется

Если временная или постоянная регистрация не будет оформлена в сроки, установленные законом, это может привести к наложению административного штрафа (согласно ст. 19.15.2 КоАП РФ):

до 5000 рублей — для Москвы и Санкт-Петербурга

до 3000 рублей — для остальных регионов РФ

Если человек арендует квартиру в другом регионе более 3 месяцев и не имеет временной прописки, административная ответственность также может быть применена к арендодателю — владельцу сдаваемого помещения.

16.08.2024, 18:46

Здравствуйте штраф одиннадцать на основании нарушения закона если он в этот период времени Не например выйдет и его Не будет в россии то штрафами они будет

16.08.2024, 18:36

и имею в виду что если Не будет доказательств того что он находился в это время без регистрации без документов

16.08.2024, 18:36

Лично в МВД идти не обязательно

уведомление установленной можно направить через любое ПО или МФЦ

16.08.2024, 18:43

Записали через мфц, но срок неделя без регистрации заканчивается,

16.08.2024, 18:46

так не записываться нужно

а через МФЦ направлять уведомление

или через почту

16.08.2024, 18:47

В мфц сказали что больше не занимаются вопросами с мигрантами и регистрациями, только запись могут сделать

16.08.2024, 18:54

возможно у

этого МФЦ нет соглашения о взаиомодействии с МВД

22. В предоставлении государственной услуги принимают участие организации федеральной почтовой связи, а также многофункциональные центры при наличии соответствующего соглашения о взаимодействии

иди тогда на почту

16.08.2024, 19:10

А если уведомление о прибытии сделать, но прописка через 2 недели, проблемы будут?

16.08.2024, 19:16

А вам не страшно под ст. 322.2. УК РФ подпасть?

Через Почтовое отделение решайте вопросы.

16.08.2024, 20:03