Ставрополь, 16.08.2024, 20:26

?

Вопрос №24099485 из г. Ставрополь
опубликован 16.08.2024, 20:26
Долг по МФО, открыли ИП, написала приставу заявление о сохранении прожиточного минимума-удовлетворил, на карту приходила вся пенсия. Поменялся пристав-все ранее вынесенные постановления отменил и наложил взыскание на 50% с пенсии-написала ходатайство о сохранении прожиточного минимума и чтобы пристав вынесла постановление в пенсионный фонд-12.08.24 удовлетворила (частично), сохранила ПМ по региону для пенсионера, который ниже в целом по РФ. Сегодня 16.08.24 на госуслугах приходит постановление в ходе совершения исполнительных действий установлено: отменить постановление на 50%. Что дальше может предпринять пристав
Лучший ответ
Рекомендуется

1. При замене пристава ПМ так и должен был сохраняться.

Как обычно приставы бездействуют, нарушая права граждан.

2. Сейчас должны сохранять ПМ, но вы пишете, что постановление по региону.

3. Если у вас ПМ по региону ниже ПМ по РФ, то требуйте пристава исправить постановление.

Должны сохранять ПМ по РФ, если по региону ниже.

16.08.2024, 20:29
Оценка автора вопроса:

Меня интересует вопрос по последнему постановлению от 16.08.24. Что пристав ещё может применить по отношению к ИП, если она отменила взыскание на 50% с пенсии

16.08.2024, 20:33

1. Могут попытаться искать имущество, счета. Но если ничего не найдут, то ИП так и будет висеть, при условии, что хоть какая то копеечка поступает.

2. Как правило, ПМ это вся пенсия, поэтому приставы часто закрывают ИП и возвращают исполнительный документ взыскателю.

3. Все зависит еще от пристава, хочет работать или нет.

16.08.2024, 20:36

Так имущество и счета и так искали, а копеечка приходит на карту-с неё прекращено взыскание, может ли пристав через несколько дней закрыть ИП по 46? И вышел же закон-в течении 3 дней закрывать ИП или на меня этот закон не распространяется?

16.08.2024, 20:41

Совершенно верно, сейчас быстро закроет пристав, внесены изменения в ФЗ.

На вас также распространяется.

16.08.2024, 20:43
Оценка автора вопроса: