?
1. При замене пристава ПМ так и должен был сохраняться.
Как обычно приставы бездействуют, нарушая права граждан.
2. Сейчас должны сохранять ПМ, но вы пишете, что постановление по региону.
3. Если у вас ПМ по региону ниже ПМ по РФ, то требуйте пристава исправить постановление.
Должны сохранять ПМ по РФ, если по региону ниже.
Меня интересует вопрос по последнему постановлению от 16.08.24. Что пристав ещё может применить по отношению к ИП, если она отменила взыскание на 50% с пенсии
1. Могут попытаться искать имущество, счета. Но если ничего не найдут, то ИП так и будет висеть, при условии, что хоть какая то копеечка поступает.
2. Как правило, ПМ это вся пенсия, поэтому приставы часто закрывают ИП и возвращают исполнительный документ взыскателю.
3. Все зависит еще от пристава, хочет работать или нет.
Так имущество и счета и так искали, а копеечка приходит на карту-с неё прекращено взыскание, может ли пристав через несколько дней закрыть ИП по 46? И вышел же закон-в течении 3 дней закрывать ИП или на меня этот закон не распространяется?
Совершенно верно, сейчас быстро закроет пристав, внесены изменения в ФЗ.
На вас также распространяется.