Сменился арендодатель и возник ряд странностей
Если есть договор, то его изменение возможно только по суду, если Вы не согласны с этим, по ст.
Ничего подписывать не нужно, это незаконные требования.
Записывайте и фиксируйте всё.
Потом подадите иск в суд.
Спасибо за ответ! Здесь еще такой нюанс. Старое руководство, когда уходило, всем сообщило, чтобы до особых указаний прекратили все выплаты по старым счетам. Новое руководство сейчас высылает счета для оплаты аренды, привязанные к новым неподписанным договорам. И мы, и другие арендаторы платят уже по этим счетам. Но мы платим по расценкам исходного подписанного договора. С эти не должно возникнуть проблем?
Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, копейки которые вы заплатили по СМС, идут ТОЛЬКО САЙТУ, а не юристам.
Категорию вопроса в VIP переводите, вам ответят обязательно.
Удачи.
Не надо было ничего вообще подписывать. Пусть бы в суде растрогали договор старый.
Если не подписали, то не подписывайте, руководствуйтесь старым договором до истечения срока действия. Переход права собственности не основание расторжения, если срок не истёк
Пишите претензии и т.д.
При необходимости с иском в суд / арбитражный суд.
Понятно что они сейчас будут "обувать" вас как хотят, если Вы на это сами соглашаетесь, подписывая договор.
Это то, что можно сказать пока что, навскидку.
Детально - надо смотреть как старый так и новый договор.