Арендатор может заблокировать вход в помещения
Добрый день! Арендовали у юр. лица группой помещение для хранения личных вещей, как физ. лицо. Сейчас арендодатель сменился, поднял цену на 50%, прописал в пока неподписанном договоре, что имеет право поднять еще на 50%, ну и депозит снова требует. У нас таких средств нет, помещение арендовывалось изначально как некоммерческое. Также у него прописано, что теперь за невыполнение требований имеет право забрать имущество. Пока не успеваем съехать, и я хотел уточнить ряд вопросов. Я один из соарендаторов, но нигде в договоре не прописан, договор вообще на одно лицо. Но хранятся там мои личные документы и вещи (когда-то был выселен из квартиры и было удобно их здесь оставить). Также вещи - ряда других ребят. Теперь с таким развитием событий нужно понять, как вступить в дело и истребовать своё в случае суда? Я так понимаю это будет арбитражный суд, хоть одна из сторон и физ. лицо? И у меня только пропуск на территорию и почтовая переписка шла годами через мою электронную почту. Как мне заявить о своих правах, ну и другим таким же участникам, если события повернутся так, что дойдет до фактической блокировки входа? Еще один из соарендаторов является беженцем, у него есть свидетельсьво о рождении и старое удостоверение беженца. Сможет ли он также нормально заявить о своих правах на свои вещи? Га что возможно будет обратить внимание, чтобы вещи полностью отдали?
Лучший ответ
Правовой анализ вопроса на платной основе через личные сообщения.
- см. ст. 779 ГК РФ
В названии опечатка. Арендодатель
Ответил Вам в другом вопросе на часть вопросов.
Личные вещи забрать право имеете в любом случае. Пока есть пропуск - берите и вывозите, какая проблема.
Разработка правовой позиции платно и после изучения документов