LSN Messenger
Хабаровск, 17.08.2024, 03:13

Судебная задолженность

Вопрос №24099996 из г. Хабаровск
опубликован 17.08.2024, 03:13
Добрый день. На госуслуги 12.08 пришло и/п от 05.06.2020, вечером арестовали деньги и счет, намного позже пришел и/п об аресте. Написали заявление на получение судебного приказа, далее, соответственно, напишем возражение о восстановлении сроков и отмене судебного приказа по истечении срока исковой давности. Как отменить арест и вернуть деньги? Также, можем ли подать иск на судебные приставы за моральный и материальный ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

После отмены приказа можете подать в суд заявление о повороте решения, чтобы вам вернули удержанные деньги.

18.08.2024, 11:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. При отмене судебного приказа, исполнительное производство - согласно ст 43 ФЗ ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ 4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.

17.08.2024, 03:26
Оценка автора вопроса:

Вы скопировали что-то непонятное. Ответа не получила. Спасибо.

17.08.2024, 04:10

Восстановление срока следует применить, но в данной части все относительно.

17.08.2024, 04:13

Здравствуйте Александра

После отмены судебного приказа получите определение суда и направляйте приставу заявление об окончании исполнительного производства на основании отмены судебного приказа и к заявлению приложите определение суда .Арест должен быть снят после окончания исполнительного производства в течении 3х дней

Обжаловать действие пристава исполнителя вправе старшему судебному приставу и в суд в соответствии ст.121-127 ФЗ " Об исполнительном производстве ".

Если суд примет решение о незаконности действий пристава вправе взыскать причиненный вам ущерб с финансового органа службы ФССП.

17.08.2024, 04:42
Оценка автора вопроса:

Писать заявление о повороте судебного исполнения мне не нужно?

17.08.2024, 06:06

Если вам не только нужно снять арест со счета, а вернуть деньги списанные по судебному приказу, тогда нужно будет в тот же суд подать заявление о повороте судебного приказа и получить определение суда.

После вступления в законную силу определения о повороте исполнения судебного решения необходимо получить исполнительный лист и предъявить его для принудительного исполнения приставам для возбуждения исполнительного производства принудительного по возврату денег с взыскателя.

17.08.2024, 06:15
Оценка автора вопроса:

КАК СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ ОТМЕНИТЕ СНИМЕТСЯ И АРЕСТ. сУД ПРОСТИТ О ПОВОРОТЕ РЕШЕНИЯ. ТОГДА ВЕРНЕТЕ СПИСАННЫЕ ДЕНЬГИ

17.08.2024, 09:04
Оценка автора вопроса: