Краснодар, 09.05.2019, 00:49

Висит судебная задолженность за 19.03.2017. Есть ли у судебной задолженности " срок давности" или что-то подобное?

Вопрос №15742623 из г. Краснодар
опубликован 09.05.2019, 00:49
Висит судебная задолженность за 19.03.2017. Есть ли у судебной задолженности " срок давности" или что-то подобное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сам штраф уже не отображается в задолженностях в Госуслугах, а вот судебная задолженность так и висит. То есть штраф имеет "срок давности", а судебную задолженность приставы могут продливать каждые 3 года до бесконечности?

09.05.2019, 01:21

Вам надо на сайте приставов посмотреть в каком состоянии сейчас производство.

09.05.2019, 01:23

Есть срок давности предъявления исполнительного листа приставам для принудительного исполнения. Данный срок составляет 3 года с даты вступления решения суда в силу. Срок восстанавливается и начинает течь заново если приставы возвращают исполнительный лист взыскателю. В таком случае взыскатель в течении еще 3 лет может предъявить исполнительный лист приставам для взыскания и так до бесконечности.

09.05.2019, 00:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

На основании какого судебного акта возникла данная задолженность?

09.05.2019, 01:06

Иной штраф ОВД №307573 от 18.03.2017

09.05.2019, 01:11

А вы его получали сам по себе штраф? Пробовали обжаловать?

09.05.2019, 01:12

Получал.

Обжаловать не пробовал.

09.05.2019, 01:14

Ну тогда, к сожалению ничего не сделаешь, если не хотите платить, ждите пока приставы не прекратят производство, не найдя ничего у вас.

При этом возможны аресты счетов.

09.05.2019, 01:17

Сам штраф уже не отображается в задолженностях в Госуслугах, а вот судебная задолженность так и висит. То есть штраф имеет "срок давности", а судебную задолженность приставы могут продливать каждые 3 года до бесконечности?

09.05.2019, 01:21

Вам надо на сайте приставов посмотреть в каком состоянии сейчас производство.

09.05.2019, 01:23