LSN Messenger
Барнаул, 17.08.2024, 07:46

Запрет на брачный договор

Вопрос №24100211 из г. Барнаул
опубликован 17.08.2024, 07:46
Здравствуйте. Купила дом в браке (соответственно автоматом дом 50% мужа). Хотели оформить дом лично на меня, пошли к нотариусу сделать брачный договор. Нотариус сделал запрос, и нам поставили запрет на брачный договор от приставов, так как у меня есть долги. ЧТО ДЕЛАТЬ? нужно дом оформить только на меня. Возможен ли такой вариант как: развестись и дом что бы оставил мне? помогите или как лучше сделать и быстро?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать в суд иск о разделе имущества с мужем и написать мировое соглашение, по которому дом отойдёт Вам, а мужу - другое брачное имущество.

18.08.2024, 09:53

После развода ничего не изменится, пока вы не снимете запрет, наложенный приставом.

17.08.2024, 07:49

так не получится

выставлен запрет на рег.действия

нужно прекращать ИП

17.08.2024, 07:50

Здравствуйте. Погасить долги.При его обременении - юридические действия с домов -просто смысла не имеют.

17.08.2024, 07:50

У вас запрет не на брачный договор, а на регистрацию сделок с имуществом.

17.08.2024, 07:50

Ничего Вы не сделаете. Приставы узнают - наложат запрет на регдействия, кредитор сделки Ваши в суде разобьёт, если что. И зачем Вам с долгами имуществом обзаводиться? Продадут с торгов !

17.08.2024, 07:52

Запрет на регдейсвтия уже наложен, видимо.

17.08.2024, 07:53

Здравствуйте, запретить заключать брачный договор Вам никто не может, в том числе судебный пристав-исполнитель. Скорее всего, у Вас запрет на регистрационные действия с самим домом и то только с Вашей долей. Например, если доли не выделены, то можете выделить и Ваш муж может подарить свою долю Вам.

17.08.2024, 07:52

Развод никак не влияет на оформление право собственности, если есть запрет от приставов, он же никуда не денется.

Заключите брачный договор и всё. Запрет перехода права собственности не означает, что брачный договор не действует. После отмены ареста-запрета , зарегистрируете свои права на весь дом и землю.

17.08.2024, 08:21

выплатите долги)

17.08.2024, 08:38

Здравствуй день необходимости снимать этот запрет

17.08.2024, 16:03