Как вернуть деньги, если знакомые отказываются отдать кредит?
Скажите пожалуйста, я взял кредит на себя, моим знакомым, но расписку с них не взял ничего, деньги перевёл их несовершеннолетней дочери, но их банк заморозил на счёте, я требовал их перевести обратно но сначала они мне сказали что вернут, но потом отказали, они мне пропустили 7,8 месяцев кредит и все на этом, что то смогу сделать
Лучший ответ
ИСк в суд о взыскании суммы с родителей ребенка по ст.1102 ГК РФ
Здравствуйте. Пробуйте взыскать как неосновательное обогащение через суд
Попробуйте ст 1102 ГК РФ
Здравствуйте как вариант подавать на них иск
Уважаемый Александр Викторович!
Увы, кредит взятый на себя, придётся возвращать Вам. Для определения позиции по делу необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.