Добрый день, сумма алиментов может быть ниже прожиточного минимума?
ребенка обязаны содержать и мать, и отец;
получается каждый из родителей обязан выделять на ребенка половину прожиточного минимума на ребенка в регионе
СПАСИБО БОЛЬШОЕ !
Добрый день! Такое возможно, поскольку законом нет такого требования, но на практике бывает редко, обычно если взыскивают в твердой денежной сумме, то размер не ниже прожиточного минимума.
С Уважением!
Здравствуйте.
Может быть, если она истребована не в твердой денежной сумме (с ориентиром на ПМр), а в процентах.
.
С уважением, Буланкина Светлана
Да, алименты могут быть ниже размера ПМ.
Да