Здравствуйте, у частных охранников предусмотрен ли сон на посту, за сутки
Трудовым кодексом время на сон при суточном дежурстве не предусмотрено.
Согласно ст. 108 ТК РФ:
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.
Екатерина, за разъяснением обращайтесь к работодателю, как правило сон на посту не предусмотрен. Закон РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1
Сон на посту не предусмотрен ни у каких охранников.