Замена забора между соседями

Родители решили поменять старый забор, который стоит по меже, но не оповестили соседа. Когда забор демонтировали пришёл сосед и сказал, что он против. Угрожает судом. Что делать в данной ситуации.
Лучший ответ

А чей забор, собственно говоря? Кто его устанавливал? Кто собстенник забора? Если это не сосед, то можете не обращать внимания на его обиды и претензии.

Здравствуйте!

Против чего конкретно ? Какие у него претензии? Пишите по существу.

На границе можете установить новый забор, это не запрещено.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Если это умышленное повреждение чужого имущества с причинением значительного вреда, то наступает ответственность. Однако, в суде соседу нужно будет доказать что забор строил именно он, что весьма проблематично. Вы строите новый забор, соответственно права соседа не нарушаются. Так что стройте спокойно забор. Удачи.

На меже вы можете с соседом не согласовывать. Судебной перспективы тут нет