Краснодар, 10.10.2019, 14:11

Как составить документ для подстраховки возврата денег при замене забора между участками?

Вопрос №16412364 из г. Краснодар
опубликован 10.10.2019, 14:11
Производим замену забора между участками. Расходы я взяла на себя, т. к. у соседа в настоящий момент материальные трудности. Обязуется погасить половину долга. Какой документ и в какой форме можно составить (расписка и др.) чтобы подстраховаться в возврате денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расписки между Вами будет достаточно.

10.10.2019, 14:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Елена! Форма - произвольная, главное, чтобы в расписке всё было ясно, чётко и понятно для возможного судебного разбирательства.

10.10.2019, 15:06

Возможно ли уточнение по расписке. Формулировка должна быть о том, что он обязуется погасить долг, либо в том что я предоставляю сумму в долг?

10.10.2019, 14:51

Я, фио, паспортные данные, обязуюсь возместить фио, паспортные данные, стоимость 1/2 построенного между нашими земельными участками забора в сумме... (прописью) до... дата (или частями по...ежемесячно до) . Дата Подписи.

10.10.2019, 14:54