Отказ от оплаты - что делать, если документы направлены в МВД России?
1. Игнорируйте. Они просто оказывают психологическое давление, в надежде получить от вас хоть какие-то деньги.
2. Если платить нечем, то не платите, они максимум обратятся в суд и попытаются взыскать в судебном порядке.
С уважением!
Спасибо. Я тоже так подумала. Пусть лучше в суд подают.
Предупреждают, что направят материалы в полицию для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
Коллекторы пугают.
Здравствуйте! Это коллекторы запугивают
Это значит, что в отношении Вас будет возбуждено дело по ст.159 Мошенничество УК РФ
Алёна, если вы платили платежи хотя бы 1 раз, а при получении займа не использовали фиктивные данные, вам нечего абсолютно бояться и никто вас к уголовной ответственности не привлечет.
Уважаемая Алена, здравствуйте! Это означает, что они только предупреждают, что направят материалы в полицию для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
С уважением!