Корректные формулировки при оформлении генеральной доверенности на право продажи земельного участка и материальной
Здравствуйте а зачем вы ему предоставляете сто процентное право распоряжения денежных средств полученные при продаже недвижимости с Какой целью можно продавать недвижимость денежные средства перечислены на расчетный счет именно того человека
Вы имеете ввиду, что доверенное лицо может при согласии доверителя получать все денежные средства от продажи земельных участков? Доверитель, согласен мне делегировать столько полномочий, которые указаны в той части текста генеральной доверенности (которую я написал в своём вопросе). Хотелось бы просто уточнить, нотариус сможет одобрить такой порядок выплат мне моего вознаграждения (в процентном эквиваленте от суммы продажи) или же собственник имеет абсолютные права на получение всей денежной суммы от продажи его собственности, а потом только он сможет выплатить доверенному лицу, тот процент от сделки, который указан в доверенности. Или же перед продажей земельных участков, мне с собственником нужно будет составить договор на оказание ему услуг по продаже?
Много прав Много прав здесь слишком
Доверитель, согласен мне делегировать столько полномочий, которые указаны в той части текста генеральной доверенности (которую я написал в своём вопросе). Хотелось бы просто уточнить, нотариус сможет одобрить такой порядок выплат мне моего вознаграждения (в процентном эквиваленте от суммы продажи) или же собственник имеет абсолютные права на получение всей денежной суммы от продажи его собственности, а потом только он сможет выплатить доверенному лицу, тот процент от сделки, который указан в доверенности. Или же перед продажей земельных участков, мне с собственником нужно будет составить договор на оказание ему услуг по продаже?
Чтобы разобраться с полномочиями доверенности необходимо вообще подумать Какие полномочия согласен но человек предоставит Какие нет это слишком много полномочий
Лучше договор с ним составить
А если ограничится только генеральной доверенностью, в ней допустимо, что бы формулировать выплату вознаграждения доверенному лицу? Или есть какие либо юридические ограничения на материальные выплаты? Просто не хотелось бы, составлять отдельный договор с собственником, что бы у него он мог бы вызывать какие либо сомнения в мой адрес.
Доверенность и договор это разные вещи
Составление доверенности это платная услуга, обращайтесь в личку к юристу.
- см. ст. 779 ГК РФ