.Как заставить мать идти работать для содержания детей - возможно ли это на законных основаниях?
нельзя никого заставить трудиться;
детей муж может забрать к себе и сам их воспитывать - содержать бывшую он не обязан;
Заставить работать невозможно. Согласно ст
Никак невозможно.
Здравствуйте!это невозможно
Добрый день
Нет,увы нельзя ее заставит работать,но можно обратиться в орган опеки с заявление о проведении проверки нецелевого расходования алиментов. Может быть стоит определить место жительства детей с вами ,если они хотят с вами жить и вы этого хотите ,тогда взыскание алиментов будет с матери ,не будет платить- привлекут к ответственности ,возможно это ее заставит работать.А еще если у нее есть имущество сможете обратить взыскание на ее имущество
Здравствуйте. Если человек не хочет идти работать, его никто не может заставить.
Забирает детей отец к себе через суд и взыскивает с матери алименты.