Как заставить мать ребёнка выплачивать алименты, когда она не помогает и не участвует в воспитании?
Доброго времени. Вам следует обращаться к мировому судье с заявлением об отмене судебного приказа и о взыскании алиментов с бывшей супруги.
Здравствуйте тогда вам надо подать в суд соответствующее исковое заявление, где вы укажите, что в данный момент дочь живет с вами. Укажите все что есть на данный момент с вас снимут обязательство по алиментам и возложат на мать. Также если вы можете лишить мать родительских прав, но бремя алиментов с матери не снимется.
Мировой судья сказал что надо писать в районный суд об определении места жительства ребёнка.
Добрый день.
Достаточно просто обратиться в суд с иском об изменении порядка взыскания алиментов, в котором просить вас освободить от обязанности платить алименты и взыскать их с матери. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.