Монтаж СВН в МКД согласовывается ли с УК?
Если вопрос касается общедомового имущества, выбора способа его охраны и обслуживания.
жк
Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.
ст 44 жк- все что касается общего имущества- это вопросы общего собрания.
про охрану там нет отдельного пункта- там просто есть- все иные вопросы.
Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме
2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
5) другие вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
Согласно ст. 46 Жилищного Кодекса РФ:
Вместе с тем, Вы, как собственник помещения в многоквартирном доме, вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований Жилищного Кодекса РФ, в случае, если Вы не принимали участие в этом собрании или голосовали против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда Вы узнали или должен были узнать о принятом решении.
Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование Вас, как собственника, не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков Вам, как собственнику.
Смотря где будет монтаж, если на месте общего имущества дома, вопрос решается на общем собрании дома.
Не ясно что такое СВН. В общем случае переустройство с УК не согласовывается