LSN Messenger
Воронеж, 18.08.2024, 09:08

Какой налоговый вычет можно получить за ипотеку на квартиру после наследства?

Вопрос №24102216 из г. Воронеж
опубликован 18.08.2024, 09:08
Квартира в ипотеке по 1/2 доли. Платить ещё 5 лет. В этом году умер муж. Вычет за покупку жилья своей половины он выбрал. И проценты тоже. При вступлении в наследство я буду оформлять кредитный договор на себя и вся квартира будет на мне. Какой налоговый вычет я смогу получать по ипотеке за квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

За свои 1\2 и по новому кредиту тоже, до суммы 2 млн и проценты до 3 млн

18.08.2024, 09:41
Оценка автора вопроса:
.

Квартира стоит 1185 тыс.,моя половина 592500.Свой вычет от покупки жилья я выбрала за 1/2 часть квартиры.И если я вступаю в наследство и оформляю кредитный договор и недвижимость на себя,то с какой суммы я буду получать вычет и за что в следующем году?

18.08.2024, 12:53

Вычет Вы можете получить в общей сумме до 2 млн из процентов до 3 млн.

На сумму 592 500 вы уже получили вычет как я понял

18.08.2024, 14:21
Оценка автора вопроса:
.