Сколько нужно заплатить за расторжение брака - каковы расходы?
Обязательные суммы, которые заплатит истец при разводе через суд:
Государственная пошлина — 600 рублей (п. 5 ч. 1 ст. 333.19 НК РФ)
Почтовые расходы — от 200 до 600 рублей (зависит от веса и адреса доставки)
Государственная пошлина за выдачу свидетельства о расторжении брака — 650 рублей (абз. 3 п. 2 ч. 1 ст. 333.19 НК РФ)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! 600 рублей, пока юридически не изменилась)
Госпошлина в суд при разводе - 600 рублей. Оплата свидетельства о разводе в загсе на основании вступившего в силу решения суда- 650 рублей с каждого из супругов.
Торопитесь до 6 сентября .С 6 все взлетит в 10 раз .
650 рублей до нового года, там будет 5000р
600 рублей в настоящее время госпошлина в суд.
650 р