Пенза, 18.08.2024, 12:16

Розовое,, свидетельство на квартиру при завещании или продаже.

Вопрос №24102535 из г. Пенза
опубликован 18.08.2024, 12:16
Добрый день! Приватизирована квартира. На " руках" - " розовое " свидетельство о праве собственности, подписанное Лужковым. Для завещания этой квартиры родственникам или продажи нужно ли переоформлять эту бумажку? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. не нужно.

18.08.2024, 12:41

Нет. Все сведения о квартире есть в Росреестре. Закажите выписку из ЕГРН.

18.08.2024, 12:16

Эту бумажка в настоящее время вообще неактуальна.

Можно выкинуть. Документом о праве является договор приватизации и Выписка ЕГРН.

18.08.2024, 12:20

Свидетельства о государственной регистрации права на недвижимость отменены с середины 2016 года. Проведенная государственная регистрация возникновения и перехода права на недвижимость в настоящее время подтверждается выпиской из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

18.08.2024, 12:24

Такое свидетельство переоформлять не требуется

18.08.2024, 12:42

Уточнение

Для завещания этот документ не подойдет, так как он предоставляет не право собственности, а право пожизненного владения. Завещать на его основе не получится. Надо обратиться в Росреестр через МФЦ для переоформления права собственности

18.08.2024, 12:46

Выписка из росреестра нужна

18.08.2024, 12:44

Сведения в выписке есть

18.08.2024, 19:02

Ответ отключен модератором

Пожаловаться