Наследство после умершей мамы - оформление прав собственности на квартиру и розовое свидетельство – какие шаги предпринять?
У нас год назад умерла мама она у нас была военнослужащая по выходу на пенсию получила квартиру решение по правам собственности у нее было на квартиру, тоесть решение суда а вот розовое свидетельство она не получила. Как нам быть в этой ситуации мы ее дети. Есть ли сроки давности в таких делах и не подарим ли мы ее государству. Подскажите и куда нам обратиться с этим вопросом.
Вам нужно в судебном порядке включать данное имущество в состав наследственной массы. Вы обращались к нотариусу с заявлением о принятии наследства?