Могу ли я требовать алименты от дочери, работающей за границей?
Моя дочь гражданка Украины и она работает в крутой дизайнерской фирме в Дубае в Арабских Эмиратах. Я инвалид 2 группы по онкологии и сахарному диабету. Мне не хватает денег на лекарства, а жить очень хочется. Возможно ли подать на неё в суд на алименты?
Лучший ответ
Можете в общем порядке. Правда, с реальным исполнением решения могут возникнуть проблемы, ввиду отдалённости места проживания ответчика (должника по алиментам). А так - присудят.
Можете
Здравствуйте
Да, можете. Это обязанность вашей дочери, содержать вас.
Потребовать можно через суд.
Но решение суда за границей силы иметь не будет.
Она вам не обязана ничего платить, да и никак не заставите, пока живёт там.