Банкрот и трудоустройство
Оксана, это незаконно, обращайтесь с жалобой в прокуратуру в суд. Статья 64 ТК РФ Гарантии при заключении трудового договора. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
Нет. Запишите разговор с руководителем и обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию с жалобами. Если не будет доказательств изложенного вами, то скажут, что ничего такого не было, это вранье и уйдут от ответственности.
Пишите жалобу
Ответ отключен модератором
Вообще незаконно. Но работодатель может отказать на каком-нибудь другом основании. В налоговую по конкурсу после банкротства да, проблематично пройти.