Черногорск, 23.09.2023, 17:40

Можно ли продать квартиру и гараж и купить квартиру больше, находясь банкротом, ставшим банкротом по процедуре банкротства?

Вопрос №20771505 из г. Абакан
опубликован 23.09.2023, 17:40
Можно ли продать квартиру и гараж и купить квартиру больше, находясь банкротом, ставшим банкротом по процедуре банкротства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Сделка по гаражу будет оспорена.

Ваш фин управляющий сам выставит гараж на торги.

Квартиру Вашу лучше не продавайте, а дождитесь завершения процедуры и тогда можете продать.

Однако, если покупатели Вашей квартиры будут брать её в ипотеку, то банк откажет в выдаче ипотеки.

Всё эти вопросы решайте с Вашими юристами, которые ведут процедуру и фин. управляющий?

Или Ваши юристы игнорят Вас и не дают контакты фин. управляющего?

Это можно исправить.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

24.09.2023, 08:13
Оценка автора вопроса:

Если уже завершена процедура банкротства, то можете

23.09.2023, 17:47
Оценка автора вопроса:

А в процессе самой процедуры банкротства можно продавать квартиру и гараж?

23.09.2023, 17:51

Единственное жилье можно, хоть и есть нюансы, однако гараж тоже - нельзя. Гараж, наверное, как отдельное помещение идёт. Верно?

23.09.2023, 17:52
Оценка автора вопроса:

Гараж да отдельное помещение

23.09.2023, 17:53

Гараж должен быть включён в конкурсную массу. Вам эти моменты должен Ваш юрист объяснить, поскольку идет процедура банкротства.

23.09.2023, 17:54

Как Вы так проходите процедуру банкротства и задает такие странные вопросы? Вы все это еще при подготовке должны были обсудить со своим юристом сопровождающим банкротную процедуру. Квартиру (если это не единственное жилье) и гараж будет продавать Ваш финансовый управляющий для расчетов с кредиторами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

23.09.2023, 18:59
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

В самой процедуре нельзя.

Гараж продаст управляющий.

А если квартира единственное жилье, то ее оставят.

После банкротства продажа возможна.

23.09.2023, 20:43
Оценка автора вопроса: