Можно ли продать квартиру и гараж и купить квартиру больше, находясь банкротом, ставшим банкротом по процедуре банкротства?
Доброе утро!
Сделка по гаражу будет оспорена.
Ваш фин управляющий сам выставит гараж на торги.
Квартиру Вашу лучше не продавайте, а дождитесь завершения процедуры и тогда можете продать.
Однако, если покупатели Вашей квартиры будут брать её в ипотеку, то банк откажет в выдаче ипотеки.
Всё эти вопросы решайте с Вашими юристами, которые ведут процедуру и фин. управляющий?
Или Ваши юристы игнорят Вас и не дают контакты фин. управляющего?
Это можно исправить.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Если уже завершена процедура банкротства, то можете
А в процессе самой процедуры банкротства можно продавать квартиру и гараж?
Единственное жилье можно, хоть и есть нюансы, однако гараж тоже - нельзя. Гараж, наверное, как отдельное помещение идёт. Верно?
Гараж да отдельное помещение
Гараж должен быть включён в конкурсную массу. Вам эти моменты должен Ваш юрист объяснить, поскольку идет процедура банкротства.
Как Вы так проходите процедуру банкротства и задает такие странные вопросы? Вы все это еще при подготовке должны были обсудить со своим юристом сопровождающим банкротную процедуру. Квартиру (если это не единственное жилье) и гараж будет продавать Ваш финансовый управляющий для расчетов с кредиторами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте
В самой процедуре нельзя.
Гараж продаст управляющий.
А если квартира единственное жилье, то ее оставят.
После банкротства продажа возможна.