Установка шлагбаума и ограничение доступа на мойку - право жилого комплекса?
Жилой комплекс с подземным паркингом. В паркинге есть автомойка, собственник физическое лицо. ТСЖ планирует выкупить землю в придомовой территории и установить шлагбаум.
Имеют ли они право в этом случае не пускать сторонние машашины на мойку?
Лучший ответ
А каким образом на территории ТСЖ в паркинге появился собственник автомойки? Это совместная собственность собственников многоквартирного дома. Земля их и так, без выкупа. У меня больше к вам вопросов, чем ответов. Обращайтесь, надо разбираться.
Очень просто, мойка куплена как коммерческая недвижимость у застойщика,
а ТСЖ создано через 2 года. Спасибо за ответ.