Получение водительского удостоверения только через 30 дней после сдачи экзаменов?
По общему правилу срок выдачи ВУ при условии последовательного и успешного выполнения всех установленных процедур в зависимости от категории ТС, на право управления которым получается ВУ.
Так, в случае выдачи ВУ на право управления транспортными средствами категорий "A" и "M" и подкатегорий "A1" и "B1" он не должен превышать 15 рабочих дней, а при выдаче ВУ на право управления транспортными средствами категорий "B", "C", "D", "BE", "CE" и "DE" и подкатегорий "C1", "D1", "C1E" и "D1E - 30 рабочих дней со дня приема к рассмотрению документов. (п.п. 24, 221 Административного регламента).
Удачи.
Здравствуйте, спасибо за ответ. Но данной информацией я владею, о максимальных сроках исполнения.
При заполнении заявления на получение водительского удостоверения на госуслугах, есть ближайшие даты 21.08 и т.д., если я выберу какую-то дату из ближайших и явлюсь в ГИБДД, то получается мне могут отказать в исполнении выдачи, без объяснения причин?
Могут.