Определение срока для лишения прав - от момента решения суда или после сдачи временного водительского удостоверения? Инструкции по сдаче временного водительского удостоверения.
Алексей, срок истечения права управления ТС начинается со дня вступления постановления судьи в законную силу, а в случае уклонения от сдачи ВУ - со дня сдачи ВУ. ВУ следует сдавать в ГАИ.
Добрый день, Алексей.
Срок лишения специального права (лишение прав) начинает течь с момента сдачи временного разрешения. Сдать временное разрешение необходимо в течение трех рабочих дней с момента вынесения постановления судом в ГИБДД, которое выпиывало временное разрешение, либо (если Ваше административное дело рассматривалось по месту регистрации т.с.) в ГИБДД по месту регистрации.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.