Чебоксары, 18.08.2024, 20:23

Что делать, если просроченный платеж по кредиту списан с неправильной карты?

Вопрос №24103547 из г. Чебоксары
опубликован 18.08.2024, 20:23
Здравствуйте, у дочки есть просрочка по кредиту сегодня её муж положил зарплату в итоге они списали деньги, но по кредитной договору было другое номер карты скажите пожалуйста что делать сейчас в данный ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

При аресте счета приставом у должника, банк списывает со всех счетов должника, а потому всё законно.

19.08.2024, 11:10

Добрый вечер

Если эти счета в одном банке ,то такое возможно ,если в одном из заявлений ваша дочь дала согласие на безакцептное списание,а это значит = разрешила списывать при нехватке средств с другого счета в этом банке. Нужно подать заявление об отзыве безакцептного списания и тогда только после решения суда смогут удерживать

18.08.2024, 20:27

А вернуть могут деньги? Дело в том что когда она взяла кредит указал просто счёт а её муж просто по номеру телефона указал а пришли деньги на номер карты а там был подключен счёт но до этого точно не было подключено счёт

18.08.2024, 20:54

Если есть заявление на безакцептное списание (согласие)- нет не вернуть.

Не обязательно должен быть подключен счет.Позвоните и узнайте есть ли согласие о безакцептном списании.

18.08.2024, 20:57
Оценка автора вопроса:

На чью карту были внесены деньги...есть карта выпущена не на имя заемщика...то без согласия владельца карты списаны не законно...нужно обращаться в банк

19.08.2024, 06:59