Можно ли обжаловать отказ в увольнении по возрасту в военной прокуратуре?
Не имеют права. Жалуйтесь в военную прокуратуру.
Предельный возраст пребывания на военной службе установлен статьей 49 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ: для полковника, капитана 1 ранга - 55 лет;
военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 50 лет; для военнослужащих женского пола - 45 лет. С военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, может заключаться новый контракт до достижения ими возраста 65 лет (при воинском звании включая полковника, капитана 1 ранга).
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Да, надо писать в военную прокуратуру, обращайтесь за помощью.
Если ничего не будете делать, то там и останетесь.