Возможный повторный развод и вопросы имущественного раздела и алиментов

Кратко опишу свою ситуацию: четыре года назад в семье произошел конфликт и жена подала на развод и алименты (ребенок 3 года). Спустя пять месяцев отношения возобновились и жена отказалась от алиментов, написав соответствующее заявление в суд. В настоящее время произошел очередной конфликт (сейчас у меня уже двое несовершеннолетних детей). Я в настоящий момент с семьей не живу и жена сказала в разговоре, что хочет вторично подать на алименты. Регистрации брака вторично после примирения не было. В паспортах нет никаких отметок о разводе. У меня к Вам следующие вопросы: 1. Может ли жена меня самовольно выписать из дома, где я проживал с семьей (дом оформлен на жену)? 2. Может ли жена подать на алименты вторично? 3. Имею ли я право на раздел имущества в данной ситуации, т.к. мои доходы в разы превышают доходы жены и практически все имущество + новый автомобиль куплены мной.
Лучший ответ

1.Жена может снять вас с регистрации по месту жительства только через суд,как бывшего члена семьи.

2.Может до исполнения ребенку 18 лет(также возможен иск о увеличение или уменьшение алиментов)Размер алиментов при отсутствии соглашения об уплате алиментов установлен в п. 1 статьи 81 СК: на одного ребенка — одна четверть, на двух детей — одна треть, на трех и более детей — половина заработка и (или) иного дохода родителей.

3.Раздел имущества производится либо по соглашению между супругами,либо в судебном порядке.

Также жена может повторно предъявить исполнительный лист к исполнению.В соответствии с Федеральным законом "Об исполнительном производстве в РФ Срок предъявления исполнительного листа к исполнению три года.

Спасибо за ответ!

Снятие с рег. учета возможно только в судебном порядке. Если дом кулен в браке с вами, то вряд ли жене удастся снять вас с рег.у чета.

Предъявить исполнительный лист она имеет право в течение всего срока взыскания алиментов, а не только в течение трех лет.

Если дом куплен в браке, предъвляйте иск о разделе совместно нажитого имущества. Это касается всего имущества, купленного в браке. Делите.

Спасибо за ответ!