Банкротство физических лиц через МФЦ
Может
Согласно действующему законодательству, физическое лицо может оформить процедуру банкротства через МФЦ, если оно отвечает следующим требованиям:
1. Общая сумма долгов превышает 500 000 рублей.
2. Просрочка платежей составляет более 3 месяцев.
3. Гражданин не в состоянии удовлетворить требования кредиторов.
Важно отметить, что тип задолженности (кредит, ЖКХ, долг физическому лицу) не имеет значения - главное, чтобы были соблюдены общие условия для признания гражданина банкротом.
Что касается вашей ситуации:
- Долг другому физическому лицу, в том числе по исполнительному производству, открытому более 7 лет назад, может быть основанием для возбуждения процедуры банкротства.
- Отсутствие вреда здоровью или морального вреда также не является препятствием для признания банкротом.
Таким образом, при соблюдении общих требований к признанию физического лица банкротом, вы можете оформить процедуру банкротства через МФЦ. При этом важно тщательно подготовить необходимый пакет документов.
Я рекомендую вам более детально ознакомиться с положениями Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" №127-ФЗ, а также проконсультироваться с юристом, специализирующимся на делах о банкротстве физических лиц.
Ответ отключен модератором