И где ответ на вопрос?
Здравствуйте Зоя Владимировна
В соответствии со ст. 91 Трудового Кодекса РФ работодатель обязан вести учет времени , фактически отработанного работником . Табель учета рабочего времени является средством такой фиксации
Если положено 19 ч. работы, а в табеле указывается 16.5 ч., то это не законно , повод для обращения в трудовую инспекцию с жалобой на нарушение работодателем ваших трудовых прав
График работы, продолжительность работы , время на отдых и т.д. все указывается в трудовом договоре и нарушение договора является основанием для привлечения работодателя к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Я же вам уже ответил что имеет место нарушение Вам следует обращаться в инспекцию труда стст