Не соответствие кадастрового номера земельного участка
У продавца имеется свидетельство о собственности 2009 года на землю, в нем один кадастровый номер и указан адрес участка, далее в 2009 году он проводит межевание и меняется кадастровый номер, что указано в кадастровом паспорте, указан КН старый (соответствует свидетельству и новый). Но при заказе выписки ЕГРН все равно выходит старый кадастровый номер, при этом адрес не соответствует фактическому (указан просто поселок) и тому что указано в свидетельстве на собственность. Что делать?
Лучший ответ
Валентина, обращайтесь с заявлением в Росреестр об исправлении ошибки. Статья 61 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ
Нужно исправить кадастровый номер продавцу
Нужно обращаться в Росреестр с заявлением об исправлении реестровых ошибки. Порядок прописан в ст 61 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ.
Это реестровая ошибка. Обращайтесь в Росреестр напрямую или через МФЦ