Голосование на общем собрании в ООО.

В ооо был 1 участник, а стало 2 настало время менять устав. Доли не равные: 80/20. 1 вопрос) старый устав 2018 года - будет ли штраф за, то что до сих пор не поменяли устав? 2 участника стало в 24 году в начале. 2 вопрос) можно ли прописать в уставе что все вопросы на общих собраниях решать только 2/3 голосов?
Лучший ответ

Передать в ИФНС пакет документов необходимо в течение семи рабочих дней со дня подписания решения о внесении изменений в устав. Это стандартный срок, который налоговая отводит на подачу сведений об исправлении учредительного документа организации. Однако если меняется место нахождения ООО, то информацию об этом нужно предоставить в течение трёх дней.

В вашем случае необходимо принять на собрании новую редакцию устава и обратиться в налоговую за его регистрацией.

Для составления устава необходимо обратиться к юристу.

А когда это так стало , что было и как ?