Нужно ли мне собирать документы?
Здравствуйте, моя сестра многодетная, 6 детей несовереннолетнии. Они живут все в маленьком доме на участки от государства, но зарегистрированы все у меня в доме. Сейчас она хочет встать на очередь на квартиру и просит с меня справку 2 НДФЛ и копию моего паспорта. Вопрос: должна ли я давать свои документы чтоб она встала на очередь как малоимущяя?
Лучший ответ
Здравствуйте. С юридической точки зрения личные документы никогда и никому не передаются , за исключением случаев предусмотренных действующим законодательством.В этом смысле документы сестре вы передавать не должны.
Вопрос исключительно в ваших взаимоотношениях, если хотите - передавайте , но Вас к этому ничего не обязывает.
Вы не должны