Новосибирск, 19.08.2024, 10:59

Как вернуть переведенные по ошибке средства умершему через номер телефона другого человека?

Вопрос №24104592 из г. Новосибирск
опубликован 19.08.2024, 10:59
Добрый день, ошибочно перевели средства умершему по номеру телефона, который принадлежит другому человеку. Как вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы перевели деньги на сим. карту, то ищите владельца. Других вариантов нет. Я не понимаю, зачем люди вообще таким образом деньги переводят куда -то в белый свет.

19.08.2024, 11:18

Добрый день

Может попробовать написать этому человеку с просьбой о возврате средств или через суд

19.08.2024, 11:02
Оценка автора вопроса:

Вы читали вопрос? Или я не грамотно сформулировала?

19.08.2024, 11:04

Если добровольно не возвращает деньги, то только в суд обращаться. Но вам придется доказывать, что деньги были переведены ошибочно.

19.08.2024, 11:05
Оценка автора вопроса:

кто не возвращает?Умерший человек

19.08.2024, 11:14

Я не знаю, кто вам не возвращает. Может быть и умерший.

19.08.2024, 11:17

Если добровольно вернуть отказался, то обращайтесь в суд.

19.08.2024, 11:11

кто добровольно должен вернуть? Человек, который умер

19.08.2024, 11:14

В судебном порядке. Если человек умер, ответчиком будет наследник.

19.08.2024, 11:15

нет наследника и можно попрощаться с деньгами?

19.08.2024, 11:16