Один ребёнок родился в узбекистане в 1990, остальные в россии, отказано в досрочной пенсии
Здравствуйте
Это незаконный отказ, Вам следует получить официальный отказ социального фонда РФ и оспорить его в судебном порядке, прецеденты уже имеются.
ст. 32 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» в рассматриваемой части не указывает на обязательность рождения детей на территории Российской Федерации в целях установления досрочной страховой пенсии, т.е. такое требованием не предусмотрено федеральным законом.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.
Всего доброго