Правомерны ли действия председателя СНТ по начислению оплаты за потери электричества?
Для того чтобы избавиться от прошлых начислений за потери электроэнергии, вам необходимо обратиться к председателю СНТ с письменным заявлением об отказе от оплаты этих сумм. В заявлении укажите причину отказа и ссылку на закон об исковой давности.
Если председатель не согласен с вашим отказом, то вы можете обратиться в суд для защиты своих прав. В суде вы можете представить доказательства того, что срок исковой давности истек и требования председателя являются необоснованными.
посмотрите устав и договор, сделайте запрос для получении письменного ответа. Также ваше право потребовать перерасчет и запросить за что расходуется средства, возможно сможете понизить оплату в целом