Можно ли принять фото доверенности в сбербанке для перевыпуска карты?

Скажите, пожалуйста, принимают ли сбербанки просто фото доверенности (нужно перевыпустить карту мамину, а она с деменцией, потому и доверенность оформляли). Сама доверенность утеряна, но осталось ее фото. Понятно, что можно пойти новую сделать, но мама сейчас временно в другом городе у родственников гостит, а карту нужно уже вот-вот перевыпустить? Дубликат нотариус сказал, что не хранит, архивов у них нет. Как быть?
Лучший ответ

Добрый вечер, Дарья!

Обычно банки требуют оригинал доверенности или ее нотариально заверенную копию для различных операций. Фото доверенности, скорее всего, не примут в Сбербанке из-за соображений безопасности и юридической юридической силы документа.

Возможные шаги

1. Обратитесь в банк напрямую

- Свяжитесь с Сбербанком по телефону или посетите ближайшее отделение и уточните у них возможность использования фотографии доверенности. Варианты могут различаться в зависимости от конкретного банка и его внутренних правил. Опишите ситуацию подробно.

2. Использование цифровых услуг

- Возможно, мама сможет оформить доверенность дистанционно через сервисы, предоставляемые государством и нотариусами, такие как Единый портал государственных услуг (Госуслуги) или Мобильный нотариус, если такие есть в вашем регионе.

3. Оформите временную доверенность

- Обратитесь к любому нотариусу в городе, где сейчас находится ваша мама, для оформления временной доверенности. В этом случае ваши родственники могут помочь вашей маме оформить новый документ.

4. Срочная доставка

- Если оформите новую доверенность, рассмотрите возможность срочной доставки документа из города, где сейчас находится ваша мама, курьерской службой.

Действия для перевыпуска карты

1. Поговорите с представителем Сбербанка

- Поясните ситуацию:

- Ситуация с мамой (деменция).

- Временное её нахождение в другом городе.

- Срочная необходимость перевыпуска карты.

2. Письменное объяснение

- Возможно, банк может предоставить альтернативные способы подтверждения вашей полномочности, такие как письмо от врача, удостоверяющего состояние вашей мамы, и ваше заявление с подписями нескольких свидетелей.

3. Консультация с нотариусом

- Возможно, нотариус в городе, где находится мама, согласится провести необходимые процедуры дистанционно или через доверенных лиц.

Смотря когда сделана доверенность, если не ошибаюсь то дубликат хранится 3-5 лет у нотариуса. Утерянные документы лучше конечно переоформить

Не примет Сбербанк фото доверенности, 100%.

Доверенность можно сделать в другом городе и отправить Вам через нотариуса.

Здравствуйте Дарья

По фото доверенности вряд ли банк перевыпустит карту. Это невозможно. Ваша мама может там где находится оформить новую доверенность, а вы ее получить в своем городе у нотариуса

Нет

Фото доверенности банк не примет.

Фото доверенности банки не принимают.

Ваша мама может подойти с паспортом в отделение банка в городе где она находится и в самом банке попросить оформить на вас доверенность на открытие, закрытие счетов, переофромлние карт,....

Банк не будет работать с фото доверенности.